Медведев хочет сделать русский Warcraft

 |  Автор: Максим Григорьев
Медведев хочет сделать русский Warcraft
newsland.ru

Выступая на совместном заседании президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ, Медведев указал, что огромный успех World of Warcraft — это повод задуматься, а не сделать ли «что-то подобное в масштабах нашей страны».

«Я смотрел, чем балуется наша молодежь. Большинство игр носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft — если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые просиживают часами. Там, помимо деструктивных начал, подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации», — отметил президент России.

Заключенных под угрозой пыток заставляли играть в World of Warcraft

Стоит отметить, что не далее как в прошлом году разработчик различных компьютерных программ 1С предложил Кремлю свою помощь в написании несколько игр, которые бы «способствовали воспитанию подрастающего поколения в патриотическом духе и препятствовали фальсификации истории». Однако этот проект, на который 1С хотел получить от властей 500 млн рублей, так и остался проектом.

Напомним, что Дмитрий Медведев не раз показывал свою осведомленность в компьютерных технологиях. Так, с его подачи российские чиновники начали массово заводить блоги. А онлайн-дневник президента России стал самым популярным в Рунете. Кроме того, Медведев попрекнул российскую милицию в том, что рецепты наркотиков можно найти в Сети.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях