Легальная музыка появится на EX.ua в августе

 |  Автор: Максим Григорьев
Легальная музыка появится на EX.ua в августе
shutterstock.com

В полном соответствии с ранее озвученными планами, EX.ua предоставит в августе доступ к лицензионному контенту. Музыку можно будет слушать непосредственно на сайте, либо скачивать на компьютер, сообщает liga.net.

Для того, чтобы все происходило в рамках закона в EX.ua договорились о сотрудничестве с музыкальними издательствами «Честная музыка», Talant Group, Moon Records, «Украинская музыкальная издательская группа», Lavina Music, Маmаmusic и другими обладателями прав.

По мнению представителя EX.ua, современная технология распространения музыки в Украине очень устарела. Если говорить о новейших устройствах, таких как смартфоны, планшеты, нетбуки, и даже некоторых моделях ноутбуков, то в них попросту нельзя использовать компакт-диски, на которых музыка преимущественно сейчас в Украине и распространяется. В результате проигрывают все: пользователи, рынок, экономика.

Ожидается, что к контенту будет предоставлен как платный, так и бесплатный (за счет рекламы) доступ.

Напомним, что ранее EX.ua обвиняли в распространении пиратского контента. В итоге порталу пришлось пойти на уступки правообладателям и объявить о создании платного раздела.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях