Вышла новая версия Opera для iPhone и iPad

 |  Автор: Максим Григорьев
Вышла новая версия Opera для iPhone и iPad
freetotalsoft.com

Норвежская компания Opera выпустила версию популярного веб-браузера Opera Mini 6 для планшетного компьютера Apple iPad и смартфона Apple iPhone. По сравнению с предыдущей версией для iPhone, Opera Mini 6 также получила интеграцию с социальными сетями Facebook, Twitter и ВКонтакте.

Opera Mini уступает по функционалу и поддержке веб-технологий Safari и другим браузерам (включая Opera Mobile). Но она позволяет сжимать трафик и тратить меньше денег на просмотр сайтов, а также сократить время их загрузки. Передача данных со всех просмотренных посещаемых пользователем страниц обрабатывается серверами компании Opera, а к пользователю их пересылают в урезанном виде.

Компания Apple традиционно запрещает публиковать в интернет-магазине App Store программы, дублирующие функционал стандартных приложений операционной системы iOS. Opera Mini обходит это ограничение благодаря тому, что эта программа не является браузером в полном смысле слова. Интерпретация и обработка содержимого веб-страниц происходит на серверах Opera, а не на устройстве пользователя, и Opera Mini фактически не содержит браузерного движка.

Opera Mini для iOS отличается поддержкой экранов с более высоким разрешением, а также «жестов», характерных для этой платформы. Например, функцию изменения масштаба pinch-to-zoom, при помощи которой пользователь может увеличивать или уменьшать масштаб, сводя или разводя пальцы на экране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях