Живой Журнал станет украинским

 |  Автор: Максим Григорьев
Живой Журнал станет украинским
ТЕХНО bigmir)net

Популярная блог-платформа теперь будет и в Украине. Точнее — ее офис. Такую новость распространили украинские блогеры. В качестве доказательства — письмо от руководства компании, которое получили избранные.

«Хотим сообщить радостную новость, LiveJournal открывает свое представительство в Киеве! Приглашаем вас 13 мая встретиться с руководством LiveJournal (Светлана Иванникова, руководитель LiveJournal Russia; Лина Удовенко, директор по маркетингу LiveJournal Russia). Мы расскажем о наших планах, выслушаем пожелания и тд!», – говорится в письме, которое опубликовал блогер jesfor.

«Надеюсь, в скором будущем у нас будет аналог livejournal.ru – livejournal.ua, где будут публиковаться самые актуальные материалы, рейтинги постов и рейтинги блоггеров. Если все пойдет именно так, то это станет серьезным ударом для скептиков, утверждающих, что ЖЖ умирает», – пишет jesfor.

Напомним,  что слухи о смерти сервиса пошли из-за недавних атак, которым подверглось ЖЖ. В течение нескольких недель Живой журнал был недоступен из-за массовой DDOS-атаки. Тогда среди IP-адресов, с которых был атакован сервер, заметили и украинские.  

А в апреле сотрудникам компании SUP, владельца популярного блог-хостинга, запретили использовать русское название сервиса. Под запрет попали Живой Журнал, жэжэшечка и ЖЖ. Вместо этих «милых уху» слов требовалось использовать англоязычный бренд LiveJournal.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях