В Facebook у пользователей друзей больше, чем в «реале»

 |  Автор: Максим Григорьев
В Facebook у пользователей друзей больше, чем в «реале»
ferra.ru

Исследование, проведенное по заказу Cystic Fibrosis Trust, продемонстрировало, что среднестатистический пользователь соцсети имеет 121 «френда» в противовес 55 друзьям в реальности.

Также выяснилось, что каждый десятый пользователь нашел своего лучшего друга онлайн. Было доказано, что люди склонны быть более искренними с теми, с кем общаются в сети, чем с людьми в реальности.

Еще каждый десятый верит, что таки найдет в сети хорошего друга на всю жизнь.

«Для большинства людей интернет — способ оставаться на связи с любимыми, однако для изолированных членов общества, к примеру, по причине болезни сеть может играть поистине целебную роль и выполнять функцию жизненного стержня», — говорит консультант по вопросам клинической психологии в Манчестерском центре фиброзно-кистозной дегенерации Хелен Оксли.

«Пути, с помощью которых строятся и лелеются дружественные отношения, меняются, когда люди осознают, что могут развивать глубокие, значимые связи с теми, кого никогда не видели и, вероятно, никогда и не увидят», — добавляет она.

Кроме того, исследование показало, что лишь 5% людей будут просить номер телефона новых друзей из жизни, в то же время 23% интересуются их полным именем, чтобы «зафрендить» в социальной сети или просят записать свой адрес электронной почты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях