Холодильник с интернетом скоро поступит в продажу

 |  Автор: Максим Григорьев
Холодильник с интернетом скоро поступит в продажу
flickr.com/photos/dong/

LG Electronics сегодня презентовала «умный» холодильник. Он предлагает хозяевам рецепты, получая их из интернета. Новинка, как говорят в компании, представляет собой один из первых образцов «умной» электроники LG для домашнего использования. До конца этого года компания намерена презентовать также «умные» стиральные машины, кондиционеры и другую бытовую электронику.

В сообщении LG говорится, что в первую очередь компания будет продавать новую электронику в Южной Корее и США, а затем уже во всех остальных регионах. Рассказывая о новом холодильнике, компания говорит, что он может подключаться к домашней компьютерной сети по WiFi, а управлять холодильником можно при помощи смартфона.

«К концу года, когда вся наша линейка продуктов будет представлена, покупатели смогут оставаться на связи со своими домашними устройствами в любое время, получая в реальном времени информацию о работе устройства, о потреблении электроэнергии и других параметрах», — сообщают в LG.

Новое устройство также может следить за содержимым холодильника, выбирая оптимальные условия хранения и заморозки продуктов. Кроме этого, холодильник отслеживает продукты с истекающим сроком годности. Информация обо всем этом поступает на смартфон пользователя и последний, находясь в магазине, может оценить свои реальные потребности в продуктах.

Стоимость «умного» холодильника составляет 3,6 млн корейских вон или $3 тыс. 300, что примерно на 30% больше стоимости такого же холодильника, но не обладающего смарт-системой.

По прогнозам маркетинговой компании Pike Research глобальный рынок «умной» домашней электроники начнет бурный рост в 2013 году и к 2019 году достигнет в объемах $26,1 млрд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях