Самая плохая песня в мире стала рекордсменом YouTube

17-летний канадский певец Джастин Бибер уступил звание самого популярного артиста на видеохостинге YouTube американской певице Ребекке Блэк
 |  Автор: Максим Григорьев
Самая плохая песня в мире стала рекордсменом YouTube
youtube.com

Видеоканал Блэк на YouTube собрал более 112 млн. просмотров, а видеоканал Бибера — на полмиллиона меньше.

13-летняя Блэк получила популярность благодаря песне Friday. Речь в песне идет о подростке в предвкушении выходных. Трек был спродюсирован независимым рекорд-лейблом Ark Music Factory.

Некоторые критики окрестили композицию «самой плохой из когда-либо написанных песен». В частности, им показалось «нелепым» использование эффекта Auto-Tune; насмешкам подвергся и текст песни.

Ребекка Блэк, однако, не принимает критику близко к сердцу и считает, что «фишка» песни в том, что она «застревает» в голове слушателя, даже если не нравится ему.

Третьим по популярности исполнителем на YouTube является американская поп-звезда Lady Gaga, но количество просмотров ее видеоканала значительно меньше, чем у Бибера и Блэк. Так, за месяц видео Lady Gaga посмотрели 86 млн раз. Хотя всего полгода назад именно она была рекордсменом.

На четвертом месте — группа Black Eyed Peas, а на пятом — Дженнифер Лопес. У обоих видеоканалов одинаковый результат — 78 млн просмотров.

А вот и сама «виновница торжества»:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях