В Сеть попали изображения Windows 8

 |  Автор: Максим Григорьев
В Сеть попали изображения Windows 8
cyberkop.ru

Если изображения подлинные, то Microsoft экспериментирует с двумя основным концепциями, использованными в других продуктах компании. Речь идет о MetroUI — интерфейсе мобильной операционной системы Windows Phone 7, и о RibbonUI — интерфейсе офисного пакета Microsoft Office (начиная с версии 2007) и ряда приложений в стандартной поставке Windows 7 (например, графический редактор Paint и текстовый редактор WordPad).

Как сообщалось ранее, Windows 8 получит два основных режима работы — для настольных ПК и ноутбуков и для планшетных компьютеров. Для этих случаев предусмотрены разные интерфейсы.

Скриншоты обычной, настольной версии Windows 8 пока не содержат значительных визуальных отличий от Windows 7. Тем не менее, на них видны попытки разработчиков распространить RibbonUI на все приложения в поставке операционной системы, включая файл-менеджер Windows Explorer.

Функциональных изменений значительно больше. Так, WinRumors полагает, что в будущую версию Windows 8 будет интегрирована учетная запись пользователя на портале Windows Live. Live — это семейство веб-сервисов, таких как интернет-мессенджер Live Messenger, фотохостинг Live Gallery, почтовый сервис Hotmail, файл-хостинг SkyDrive и прочие. Если учетная запись пользователя будет действительно интегрирована непосредственно в Windows, то можно предположить, что и сама ОС будет тесно связана с облачными веб-сервисами компании. 

Значительно большие изменения уже сделаны в планшетной версии операционной системы, построенной вокруг MetroUI. На скриншотах виден обновленный веб-браузер Internet Explorer – в данной версии программа работает фактически в полноэкранном режиме, без дополнительных панелей или других элементов управления. Также на скриншоте видно новое приложение Modern Reader, которое, по мнению, WinRumors, служит для просмотра PDF-файлов.

Также предполагается, что новая операционная система получит улучшенную функцию ухода в спящий режим (hibernation). Для того чтобы сохранить на жестком диске все данные из оперативной памяти, потребуется менее 10 секунд. Помимо этого, новая ОС получит расширенные возможности по восстановлению в случае критической ошибки.

Компания Microsoft на данный момент не подтверждает официально какие-либо слухи о работе над новой Windows. Однако, по данным WinRumors, производители ПК уже получили возможность протестировать предварительную версию Windows 8. Предположительно, Windows 8 получит новую систему активации предустановленных (OEM) копий, что потребует прямого сотрудничества Microsoft с производителями компьютеров. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях