Microsoft раздала тестовые версии Windows 8

 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft раздала тестовые версии Windows 8
Компьютерра-Онлайн/www.computerra.ru

Как сообщается, Microsoft начала распространение среди компаний — изготовителей комплектного оборудования (OEM) сборки Windows 8 с обозначением 7971.0.110324-1900. Продукт предоставляется через сервис Microsoft Connect; доступ к нему, в частности, имеет Hewlett-Packard.

По слухам, ближе к концу третьего квартала свет увидит первая публичная бета-версия Windows 8. Вполне возможно, еt анонс приурочат к конференции Professional Developers Conference (PDC), которая пройдtт в начале осени.

Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM. Это позволит использовать её на самых разнообразных устройствах, в том числе стремительно набирающих популярность планшетах, в которых, как правило, и применяются «системы на чипе» с ядром ARM.

По имеющимся данным, Windows 8 обзаведется радикально переработанным 3D-интерфейсом Wind, получит улучшенные инструменты управления питанием, поддержку USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0 и пр.

Скорее всего, Windows 8 выйдет в конце следующего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях