На YouTube вернули ролики с пародией на Михалкова

 |  Автор: Максим Григорьев
На YouTube вернули ролики с пародией на Михалкова
youtube.com

«Ролики пользователя kamikadzedead были удалены ошибочно и сейчас уже восстановлены», — говорится в официальном заявлении YouTube, распространенном пресс-службой Google.

Видео были удалены администрацией YouTube несколькими днями ранее, формально — за нарушение правил сервиса. При этом автор пародий — блогер Дмитрий «kamikadze_d» Иванов — заявлял, что его материалы не содержали ничего противоречащего правилам эксплуатации видеохостинга.

Видеоблог Михалкова «Никита Бесогон» был запущен 18 марта 2010 года и вызвал неоднозначную реакцию пользователей Рунета из-за чересчур пафосной, по мнению большинства блогеров, подачи материала.

Вскоре в сети начали появляться пародии на «Бесогон TV», среди которых оказались и ролики kamikadzedead. Видео «Утомленные Михалковым» и «Удаленные Михалковым» были просмотрены более 20 тыс. раз, а ролик «Покаяние Михалкову» набрал более 40 тыс. просмотров.

Удаление пародий на Михалкова вызвало серьезный резонанс в блогосфере и СМИ. После удаления видеороликов, они были повторно загружены на ряд других ресурсов, однако с некоторых из них снова удалены. В данный момент доступны как оригиналы видео на YouTube, так и копии на RuTube, ВКонтакте и других сайтах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях