Священник защитил популярный видеопортал святой водой

 |  Автор: Максим Григорьев
Священник защитил популярный видеопортал святой водой

5 марта 2011 года священник отец Виктор провел в офисе RuTube обряд освящения серверов. В ближайшее время RuTube также планирует получить благословение Совета муфтиев России и Главного раввина России.

Перед окроплением серверной комнаты видеопортала специалисты технического департамента RuTube обратили внимание отца Виктора, что святая вода может помешать работе серверов. Они попросили его окропить в первую очередь боковые поверхности серверных стоек. Эти опасения были напрасными. Отец Виктор ответил, что разбирается в технических деталях освящения серверов, так как Русская православная церковь давно использует интернет для общения с паствой.

«Некоторые сотрудники видеопортала опасались, что исход потусторонних сил из серверов в процессе освящения может повлечь за собой кратковременное отключение электроэнергии и временную неработоспособность отдельных сервисов видеопортала, — говорит технический директор RuTube Евгений Кукушкин. — Однако никаких сбоев в работе оборудования во время и после освящения мы не зафиксировали».

«Миллионы православных россиян постоянно пользуются сайтом www.rutube.ru, для многих RuTube  как дом родной, — говорит генеральный продюсер RuTube Юрий Дегтярев. — Мы посчитали правильным освятить серверы, на которых работает сайт, по православному обряду, так как это одна из важнейших для России религиозных конфессий. Однако мы понимаем, что среди наших пользователей много верующих, придерживающихся других религиозных взглядов. Поэтому в ближайшее время мы постараемся получить для RuTube благословение Совета муфтиев России и Главного раввина России».

RuTube – одна из ведущих российских интернет-компаний. Открытый в 2006 году видеопортал www.rutube.ru входит в десятку самых посещаемых сайтов Рунета: около 16 млн уникальных посетителей ежемесячно просматривают более 120 млн страниц и 150 млн видеороликов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях