Названа причина исчезновения писем в Gmail

 |  Автор: Максим Григорьев
Названа причина исчезновения писем в Gmail
sizlopedia.com

Напомним, что вчера Google подтвердила потерю электронных писем, контактов и внутренних папок некоторыми пользователями Gmail. Изначально компания сообщала, что письма были потеряны для 0,29% пользователей, однако уточненный анализ показал, что сбой затронул лишь 0,02% или 40 000 пользователей почтового сервиса. На сегодня Gmail по всему миру используют около 200 млн человек.

Сегодня утром вице-президент Google по инжинирингу Бен Тейлор заявил, что компания «никогда полностью не теряла данные пользователей» и в результате сбоя данные были утеряны из системы, но не удалены с жестких дисков физически, поэтому доступ к ним можно восстановить. «Мы работаем над этим и вскоре все будет полностью восстановлено. Признаю, что процесс затягивается дольше, чем мы ожидали, так как компании приходится работать с некоторыми офлайновыми архивами и переводить массивы информации между несколькими датацентрами», — пишет он.

Как сообщается на специальном сайте Google, на момент написания заметки доступ к истории переписки вернули трети пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях