Американец отдал виртуальной девушке $200 тысяч

 |  Автор: Максим Григорьев
Американец отдал виртуальной девушке $200 тысяч
shutterstock.com

48-летний мужчина, имя которого не разглашается, познакомился с девушкой два с половиной года назад. Не смотря на то, что они ни разу не встречались лично, мужчина позиционировал свои отношения с девушкой как любовные.

За это время он послал ей порядка $200 тыс, при этом его не смущало, что деньги он отправлял на различные банковские счета в Нигерии, Малайзии, Великобритании и США.

На прошлой неделе мужчина обратился в правоохранительные органы с просьбой помочь его возлюбленной, которая, по его словам, была похищена в Лондоне. Однако полиция выяснила, что девушка в реальности не существует, а копия документа, которую она ему присылала, оказалась образцом водительского удостоверения штата Флорида. Когда полицейские сообщили незадачливому влюбленному об обмане, он отказался им верить.

Как правило, при выявлении подобных инцидентов ложные аккаунты блокируются администрацией интернет-ресурса, на котором они зарегистрированы. Однако если действия обманщиков наносят материальный ущерб, то к расследованию дела могут подключиться правоохранительные органы. Инициировано ли по данному делу официальное расследование, пока не сообщается.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях