В Microsoft грядут перестановки

 |  Автор: Максим Григорьев
В Microsoft грядут перестановки
3Dnews.ru

Глава компании Стив Балмер принял решение произвести изменения как в руководстве компании, так и среди инженерного состава. О перестановках и назначениях будет объявлено уже в этом месяце. Предполагается, что в компанию придут топ-менеджеры с опытом работы в тех областях, где у Microsoft исторически сложилось отставание — облачные сервисы, ПО для мобильных телефонов и планшетов.

Кстати, некоторые вакансии в руководстве Microsoft доступны уже сейчас. В январе стало известно, что руководитель подразделения Server and Tools Business Боб Маглиа вскоре покинет свой пост. Как объяснил Балмер, Маглия уйдет в отставку как только будет найден достойный претендент, способный наравне соперничать с Google и прочими конкурентами.

Microsoft всегда отличалась высоким спросом к работе топ-менеджеров. Достаточно вспомнить, что, несмотря на былые заслуги, за сравнительно короткий промежуток времени были уволены такие известные лица, как создатель Xbox и Zune Джей Аллард, глава подразделения Entertainment & Devices Робби Бач, глава подразделения Business Стивен Элоп и главный инженер по разработке ПО Рей Оззи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях