Mozilla пообещала выпускать Firefox чаще

 |  Автор: Максим Григорьев
Mozilla пообещала выпускать Firefox чаще
Компьютерра-Онлайн/www.computerra.ru

Прежде всего в Mozilla планируют ускорить график выпуска новых стабильных версий веб-обозревателя. Количество изменений и улучшений в таких релизах будет меньше, но выходить они будут чаще. Такой подход, как ожидается, позволит решить проблему задержек, как в случае с Firefox 4, анонс которого должен был состояться еще в ноябре-2010, но затем был перенесен на первую четверть 2011-го.

Среди ключевых задач, которые планируется решить в текущем году, Mozilla выделяет обеспечение гарантированного отклика браузера на действия пользователя в пределах 50 мс, реализацию поддержки современных операционных систем, оптимизацию пользовательского интерфейса и разработку единой платформы для выполнения приложений различных типов. Кроме того, Mozilla намерена обеспечить сохранность пользовательских данных при любых сбоях браузера.

Помимо Firefox 4, в текущем году Mozilla рассчитывает выпустить пятую, шестую и седьмую версии обозревателя.
В Firefox 5, как ожидается, появятся менеджер аккаунтов, анимация интерфейса, поддержка 64-битных систем и пр. В Firefox 6 усилия программистов будут направлены на оптимизацию работы кеша и движка JavaScript.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях