Начались продажи первого украинского планшета

 |  Автор: Максим Григорьев
Начались продажи первого украинского планшета
technoportal.ua

Как сообщил производитель украинского планшета компания «Навигатор», из-за таможенных вопросов пришла только первая партия комплектующих, и только для модели 1410 в небольших количествах.

«Мы уже их продаем с понедельника, но потому как мало и на всех желающих не хватит. Поэтому пока изучаем спрос. Пока что он превышает предложение», — отметили в «Навигаторе». Устройство сейчас продается только на сайте производителя и в интернет-магазинах (по цене 5,5 тыс. гривен).

Компания «Навигатор» перенесла в конце декабря старт продаж планшетов ImPAD на середину января 2011 года «в связи с не зависящими от компании логистическими обстоятельствами».

Ранее сообщалось, что в 20-х числах декабря в продажу поступят 2 модели планшета компании Навигатор «Impression ImPad 0410» и «ImPad 1410». Первое устройство будет продаваться ориентировочно по $650, второе — по $550.

Как сообщили в компании, оба планшета построены на процессоре Intel Atom N450, оснащены 2Гб ОЗУ и работают под управлением ОС «Windows 7» в комплектации с предустановленным программным обеспечением (Word & Exel, Foxit reader, Powerpoint viewer, Microsoft Outlook и т.п.), поддержкой Flash.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях