Концепты сенсорных дисплеев на все случаи жизни

 |  Автор: Максим Григорьев
Концепты сенсорных дисплеев на все случаи жизни

Помимо многочисленных смартфонов, планшетов и прочих удивительных электронных устройств, компании показывали на CES 2011 и новые технологические разработки, в частности, гибкий сенсорный дисплей от Samsung в конструкции простенького медиаплеера. А вот у компании 3M есть более интересные идеи относительно того, как использовать подобные компоненты, и эти идеи она изложила в целой линейке концептов, которую представила на выставке CES 2011.

Здесь мы видим игровую консоль с полноразмерным мультисенсорным дисплеем, толщина рамки по периметру составляет не боле миллиметра. Во втором концепте 3M продемонстрировала стиральную машину, которая управляется с прозрачной сенсорной панели, вмонтированной прямо в дверцу. Все остальные управляющие элементы становятся просто не нужны. Третьим концептом стала настольная игровая система, тоже выполненная в виде прозрачного сенсорного дисплея, но на этот раз еще и двустороннего.

И, наконец, четвертый концепт выполнен в форм-факторе браслета. Это изогнутый полноразмерный мультисенсорный экран, на котором отображается заставка под цвет одежды пользователя, она сменяется прогнозами погоды, фотографиями близких или даже клиентами социальных сетей.

Но самым важным во всем этом великолепии стало заявление компании о том, что для реализации каждого из этих футуристических концептов уже имеется необходимая технологическая база. И в своей дальнейшей деятельности 3M собирается концентрировать усилия именно на таких продуктах. Правда, первые результаты появятся явно не раньше CES 2012, уж слишком высокой кажется сегодня заявленная компанией 3M планка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях