Microsoft представила сенсорную мышь

Корпорация Microsoft сегодня показала на CES 2011 новый вариант своей компьютерной мыши, получившей теперь название Touch Mouse
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft представила сенсорную мышь
softpedia.com

В отличие предыдущей версии мыши Microsoft, новинка обзавелась полностью сенсорной поверхность и избавилась от колесика для скроллинга. Так как поверхность мыши стала полностью сенсорной, то теперь скроллинг тут можно осуществлять соответствующими движениями пальцами в любом месте корпуса мыши.

В целом, можно сказать, что новая Microsoft Touch Mouse в значительной мере копирует ранее показанную Apple Magic Mouse, которая также обзавелась сенсорной поверхностью. Так или иначе, но сенсорная мышь в реализации Microsoft поддерживает мультисенсорный интерфейс, позволяет при помощи движений пальцев вращать и масштабировать окна на экране компьютера. В целом, можно сказать, что новая Microsoft'овская мышь является почти 100%-ным клоном продукта Apple, выпущенного несколькими месяцами ранее.

«Touch Mouse позволяет людям делать абсолютно все, что они привыкли делать с мышью прежде, но кроме всего прочего тут есть поддержка сенсорного управления и жестов на базе двух или трех пальцев», — говорят в Microsoft.

По словам представителей компании, работать с новой мышью будет гораздо удобнее в Windows 7, так как многие рутинные операции можно будет выполнять за счет жестов. Кроме того пользователи могут привязывать конкретные действия компьютера, например открытие/закрытие окон, создание документов или ярлыков и другие, за счет системы кастомизации команд.

Новый беспроводной гаджет софтверного гиганта не поддерживает Bluetooth, но может работать с ультракомпактным USB-адаптером. Работает мышь на любой поверхности, кроме стекла и зеркал. В Европе эта разработка появится весной 2011 года по цене около 100 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях