Opera выпустит браузер для планшетов

 |  Автор: Максим Григорьев
Opera выпустит браузер для планшетов
mobime.ru

Ожидается, что компания представит версию браузера для операционной системы Android. Сведений о релизах планшетных Opera для других ОС пока нет.

«Люди, использующие браузер Opera на персональных компьютерах и смартфонах, с новой разработкой будут чувствовать себя как дома. Запуск браузера на планшете инициирует старт разработки с раскрытием привычного для пользователей экрана Speed Dial, открывающим быстрый доступ к наиболее посещаемым сайтам», — говорят в компании.

По словам разработчиков из Opera, планшетная версия браузера поддерживает возможности по масштабированию страниц, навигации при помощи одного или нескольких пальцев, а также вращение браузера в зависимости от положения планшета в пространстве.

Отметим, что Opera не является единственным разработчиком, производящим веб-браузеры для интернет-планшетов. Ранее компания Skyfire анонсировала Flash-совместимый браузер, который уже был одобрен компанией Apple для работы с планшетом iPad, где он будет конкурировать со стандартным браузером Safari.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях