Названы самые популярные сайты в мире

 |  Автор: Максим Григорьев
Названы самые популярные сайты в мире
Компьютерра-Онлайн/www.computerra.ru

Пальму первенства в мировом масштабе уверенно удерживает Google. Сайты компании (а это не только поисковик, но и мега-популярный YouTube) в ноябре приняли 970 млн уникальных посетителей.

На втором месте — корпорация Microsoft. Ее сайты посетило 869 млн человек.

А на третьем месте — социальная сеть Facebook. Она продолжает собирать урожай пользователей: по оценкам компании comScore, в прошлом месяце в Facebook зашли 648 млн уникальных пользователей. В результате сеть оттеснила на четвертое место компанию Yahoo!, чьи сетевые активы в прошлом месяце привлекли 630 млн человек. В октябре посещаемость обоих ресурсов была примерно одинаковой — 633 млн пользователей.

Если рассматривать только Соединенные Штаты, то здесь Facebook все еще находится на четвертом месте в списке крупнейших веб-ресурсов со 152 млн уникальных посетителей. Yahoo! же привлекла 181 млн пользователей.

Напомним также, что в августе сеть Facebook вошла в тройку крупнейших видеосайтов США: она привлекла за месяц 46,6 млн зрителей. Для сравнения: видео, размещёенное на Google и Yahoo! в течение последнего летнего посмотрели 143,2 и 55,1 млн уникальных посетителей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях