iPad 2 выйдет на месяц позже, чем планировалось

 |  Автор: Максим Григорьев
iPad 2 выйдет на месяц позже, чем планировалось
turner.com

Компания Apple отложила планы по началу массового производства интернет-планшетов iPad 2 в январе 2011 года. Производитель планировал запустить новое поколение планшетов в производство в первых числах будущего года, однако неназванные источники утверждают, что начало производства было отложено до середины февраля. Ранее сообщалось, что начало поставок устройств на рынок и их презентация должны пройти в конце февраля или начале марта 2011 года.

По информации Digitimes, причиной переноса даты начала производства является тот факт, что в Apple не завершили составление аппаратных спецификаций iPad 2, без которых азиатские производители компьютеров не имеют возможности подписать договор о начале массового выпуска и собственно начать выпуск.

Ранее появились данные о том, что основным подрядчиком и сборщиком планшетов iPad 2 должен стать китайский производитель Foxconn Electronics, который ранее уже выпускал устройства iPod и iPhone по заказу той же Apple.

Официально в Apple эти сведения пока не подтверждают и не комментируют.

Ранее тайваньское бизнес-издание Economic Daily News со ссылкой на источники в среде местных производителей сообщило, что будущая версия планшета компании Apple выйдет на рынок в первом квартале 2011 года. iPad 2 будет иметь две камеры и поддерживать видеозвонки, полностью обновленный дисплей и сенсорную технологию. Кроме того вторая версия устройства получит USB-порт для взаимодействия с другими электронными устройствами.

Напомним, что ранее это же издание сообщало, что Apple планирует выпускать iPad 2 в двух вариантах — с экраном на 7 дюймов и на 10 дюймов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях