Противников Google закидали яйцами

 |  Автор: Максим Григорьев
Противников Google закидали яйцами
33recepta.ru

В городе Эссен на западе Германии неизвестные закидали яйцами несколько домов, обитатели которых ранее выступили против появления своих жилищ на сервисе Google Street View. Об этом сообщает Deutsche Welle. К почтовым ящикам этих домов приклеили бумажки с надписью «Google — это круто».

Правоохранительные органы заявили, что будут рассматривать эту атаку как акт нанесения материального ущерба. Виновные, по их словам, будут привлечены к ответственности. Сейчас полиция занимается поиском свидетелей.

Противников Google закидали яйцами / google.com
Противников Google закидали яйцами / google.com

Представительница Google в Германии Лена Вагнер, в свою очередь, сообщила, что компания старается «полностью дистанцироваться» от таких проявлений поддержки.

Напомним, что власти Германии обязали Google предоставить гражданам страны возможность удалить свои дома с Google Street View. Воспользоваться ей пожелали около 240 тыс. немцев — их дома на панорамах были «замазаны» до неузнаваемости.

Противников Google закидали яйцами / www.pop.is
Противников Google закидали яйцами / www.pop.is

Позже выяснилось, что при проведении съемок в Германии автомобили Google запечатлели несколько сцен, которые можно квалифицировать как вторжение в частную жизнь — это уличные роды неизвестной женщины и обнаженный мужчина, лежащий в багажнике автомобиля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях