Тим Бартон делает новый фильм в Twitter

 |  Автор: Максим Григорьев
Тим Бартон делает новый фильм в Twitter
beatcrave.com

Наверное, все хотели бы принять участие в каком-нибудь проекте гениального Тима Бартона. И вот, благодаря развитию социальных сетей, такая возможность появилась у каждого. Теперь вы можете стать художником/писателем/сценаристом, приняв участие в проекте Tim Burton’s Cadavre Exquis, который был запущен в Twitter.

Все, наверняка, знают такую игру: на листке бумаги, в рамках определенной темы, участники пишут по предложению. В итоге, через какое-то время, получается целая история, созданная коллективными усилиями. Также текст, для наглядности, можно разбавлять иллюстрациями.

Проект Тима Бартона реализуется таким же образом. Только вместо листка бумаги используется Twitter, а принять в нем участие может любой человек. Участникам нужно писать фразы с хэштегом # BurtonStory. Лучшие твиты пользователей станут частью общей истории под названием Stainboy, а ее итоговый вариант можно будет увидеть 6 декабря.

Разумеется, тематика данной истории достаточно условна. Но все почитатели творчества Тима Бартона знают тональность его киношедевров, а поэтому вполне представляют, каким должен получиться рассказ в итоге и именно в данном ключе вносят с помощью твитов свой клад в создание общей истории.

Проект Tim Burton’s Cadavre Exquis приурочен к выставке работ Тима Бартона, открытие которой пройдет в TIFF Bell Lightbox в Торонто 26 ноября. Эта выставка уже состоялась в Нью-Йорке и вызвала огромный интерес у ее посетителей.

Так вы хотите посотрудничать с Тимом Бартоном? Twitter вам в помощь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях