Хакер превратил швабру в световой меч

 |  Автор: Максим Григорьев
Хакер превратил швабру в световой меч

Когда Microsoft представила свой игровой контроллер Kinect, разработчики наверняка допускали, что взаимодействие пользователей с играми на приставке Xbox 360 будет происходить необычным способом. Но могли ли они предположить, что пытливые умы превратят с помощью Kinect швабру в световой меч?

Итак, контроллер для Xbox 360 от Microsoft предполагает, что пользователи будут взаимодействовать с играми на приставке с помощью своих собственных жестов, речи и даже посторонних объектов. Это возможно благодаря встроенному в Kinect сенсору движения и технологии распознавания лиц. А вот если взломать контроллер и немного адаптировать программу, у пользователя появляются просто невероятные возможности.

Так, один из поклонников Xbox 360 благодаря некоторым манипуляциям с контроллером заставил его распознавать обычную ручку от швабры как световой меч в стиле Звездных войн, сообщает Dvice. При этом приставка даже передает соответствующие звуки, которые, как мы знаем, издаются мечом при рассечении им воздуха (по крайней мере, такие звуки есть в фильме).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях