В Google Earth появились панорамы

 |  Автор: Максим Григорьев
В Google Earth появились панорамы
barnabu.co.uk

Панорамные снимки из разных мест Земли, наряду с обычными, доступны на обновленном слое «Фотографии» (Photos).

Обновленный слой Photos сочетает обычные снимки из сервиса Panoramio, а также панорамные фотографии со всего мира, предоставленные пользователями сайта 360cities.net, сообщает блог, посвященный картографическим сервисам Google. Фотопроект Panoramio был приобретен Google в 2007 году.

Панорамные фотографии отмечены на Google Earth красной иконкой. Однократное нажатие на нее вызывает всплывающее окно с уменьшенной фотографией, а двойное — активирует режим просмотра полноразмерной панорамы.

Приложение Google Earth позволяет путешествовать по миру с помощью виртуального глобуса и просматривать фотографии со спутника, рельеф местности, трехмерные модели некоторых зданий и др. Приложение позволяет включать и отключать вспомогательные слои, которые накладываются на спутниковые снимки планеты. Первая версия Google Earth вышла в 2005 году, программа основывается на технологиях компании Keyhole, купленной интернет-гигантом в 2004 году.

В июле текущего года Google Earth получил возможность в реальном времени показывать атмосферные осадки в тех областях, где идет дождь или снег. В октябре на слое, посвященном историческим событиям, Google разместил серию фотографий ряда объектов «до» и «после» Второй мировой войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях