Телевизоры научили следить за зрителями

 |  Автор: Максим Григорьев
Телевизоры научили следить за зрителями
pravdu.org

Новый процессор предназначен для определения расстояния между зрителем и экраном, что открывает несколько весьма интересных способов для его применения. К примеру, если вы смотрите телевизор и периодически перемещаетесь по комнате, датчик будет фиксировать эти изменения, соответственно подстраивая уровень громкости акустики и соотношение громкости в левом и правом канале.

Кроме того, разработка STMicroelectronics поддерживает функцию распознавания лиц — неплохой способ ограничить доступ к компьютеру посторонним или запретить детям просмотр каналов «от 18 и старше». Будучи оснащенным датчиком освещенности, ПОИ также сможет подстраивать уровень подсветки экрана телевизора.

STMicroelectronics планирует интегрировать ПОИ с модулем камеры, размеры которого составляют примерно 6х6х3,4 мм. Однако компания рассчитывает поставлять свой новый процессор отдельно, предлагая производителям телевизоров и мониторов самостоятельно озаботится подходящей камерой. По словам представителей STMicroelectronics, коммерциализация процессора запланирована на 2011 год. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях