Глава Miсrosoft продает акции после визита к Януковичу

 |  Автор: Максим Григорьев
Глава Miсrosoft продает акции после визита к Януковичу
3Dnews.ru

После визита в Украину Стив Балмер объявил о продаже своей части акций компании Microsoft. Стоимость проданных бумаг составила $1,34 млрд. Об этом сообщила пресс-служба Microsoft. Аналитики отмечают, что Балмер продает акции Microsoft впервые за последние 7,5 лет.

Заранее отвечая на неизбежные слухи об уходе из компании, Стив Балмер заявил, что причины этого личные, а сам он остается полностью приверженным Microsoft и ее успеху.

«Даже несмотря на то, что это личный финансовый вопрос, я бы хотел быть предельно ясным и избежать любой путаницы. Я восхищен нашими новыми продуктами и потенциалом наших технологий в изменении жизни людей. Я остаюсь полностью приверженным Microsoft и ее успеху», — говорится в личном заявлении Балмера.

Господин Балмер остается вторым крупнейшим акционером Microsoft, уступая лишь председателю совета директоров компании Биллу Гейтсу, которому принадлежит 620 млн акций или 7,2% корпорации.

Напомним, во время визита в Украину Стив Балмер встретился с Президентом Виктором Януковичем и обсудил возможности сотрудничества Украины и Microsoft с вице-премьером Борисом Колесниковым.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях