Янукович встретился с гендиректором Microsoft

 |  Автор: Максим Григорьев
Янукович встретился с гендиректором Microsoft
president.gov.ua

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович принял гендиректора корпорации Microsoft Стива Балмера и поблагодарил его за содействие развитию отношений между компанией и Украиной.

«Я хочу отметить важность деятельности компании в Украине в направлении развития информационных технологий и реализации инновационных проектов в сфере образования», - отметил Янукович.

По мнению Януковича, стремительное развитие науки и техники, а также технологический и научный обмен являются признаками современности украинского государства.

«Конкурентоспособность экономики определяется темпами внедрения новейших научно-технических разработок и уровнем развития наукоемкого производства», — заявил глава государства и добавил, что Украина выбрала для своего дальнейшего развития инновационно-инвестиционную модель, положения о которой зафиксированы, в частности, в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы.

Так, по мнению Януковича, у украинского государства, по его мнению, есть много предпосылок для именно такого пути развития.
«У нас есть значительный научно-технический потенциал — развитая система учебных и научных институтов, квалифицированных специалистов и ученых», — подытожил Президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях