Украинцы осваивают Windows 7 активнее всех

 |  Автор: Максим Григорьев
Украинцы осваивают Windows 7 активнее всех
llnwd.net

После официального релиза операционки от Microsoft прошло чуть больше года. За это время новая ОС была установлена на 18,7% компьютеров в Украине. По заверениям Microsoft, украинцы осваивают Windows 7 быстрее, чем пользователи в остальном мире – общемировой показатель составил 17,1%.

В дальнейшем скорость проникновения новой операционной системы на рынок ускорится, так как на нее лишь начинают переходить крупные корпорации. Ожидается, что ко второй годовщине Windows 7 она будет работать на более чем половине всех персональных компьютеров в мире. Более того, согласно прогнозам исследовательской компании Gartner, уже в 2011 году 93% всех новых компьютеров будут работать под управлением Windows 7.

За первый год во всем мире было продано более 240 млн копий Windows 7. Это позволило аналитикам назвать ее самой быстро продаваемой операционной системой в истории. В частности, в Украине темпы продаж Windows 7 на 11% превысили темпы продаж Windows Vista в первый год ее существования.

Что касается статистических данных, то 54% лицензий Windows 7 в Украине было продано предустановленными на новых компьютерах и ноутбуках, а 40% продаж приходится на корпоративный сектор в виде апгрейда с ХР или Vista. По данным IDC, около 90% компаний во всем мире уже начали переход на Windows 7 или планируют начать этот процесс в скором времени. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях