Видео из RuTube разрешили публиковать в ВКонтакте

 |  Автор: Максим Григорьев
Видео из RuTube разрешили публиковать в ВКонтакте
ТЕХНО bigmir)net/techno.bigmir.net

Одна из популярнейших русскоязычных социальных сетей разрешила публиковать в статусе видео из RuTube

Напомним, что несколько дней назад ВКонтакте перевела страницы пользователей в режим микроблога, и каждый новый статус автоматически становится очередным постом в нем.

После публикации видео RuTube во ВКонтакте в микроблоге появляется превью опубликованного ролика. При клике на него открывается полноценный плеер видеопортала RuTube со всеми доступными там возможностями, за исключением рекламы. В данный момент реклама в интегрированных во ВКонтакте плеерах RuTube отключена, однако обе компании не исключают возможности в дальнейшем включить ее и сотрудничать по схеме разделения доходов.

«Совместный проект с RuTube — это еще один шаг ВКонтакте в сторону открытости и интеграции с внешними сервисами, — говорит заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский. — В новой концепции нашей социальной сети, когда на первое место выходит контент, а не статическая информация, эта функция заметно упростит процесс обмена информацией между пользователями».

RuTube в свою очередь интегрировал кнопку «Опубликовать ВКонтакте»на всех страницах видеороликов www.rutube.ru. С помощью этой кнопки видео RuTube можно отправить социальную сеть. В планах видеопортала – создание специального виджета, который позволит рекомендовать пользователям социальной сети ролики RuTube, наиболее востребованные их друзьями.

Ранее подобный шаг предприняла другая популярная соцсеть Одноклассники. Пользователям разрешили публиковать видео из YouTube. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях