Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung

Компания Samsung выпускает на украинский рынок мощный ноутбук седьмой серии. Это компьютер, который любит играть. Он так и называется - Samsung Series 7 Gamer. ТЕХНО bigmir)net начинает цикл обзорных стаей, посвященных этому ноутбуку
 |  Автор: Максим Григорьев
Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung

Теперь ты всегда будешь в центре виртуальных сражений – не зависимо от того, где находишься в данный момент. Ведь играть в любимые шутеры, РПГ, гонки и стратегии теперь можно везде – благодаря новому ноутбуку от Samsung – NP700G7A-S01RU.

Это действительно мощная машина. Здесь на полную катушку проявят себя таланты  предустановленной Windows 7. А главное – все самые навороченные игры не просто пойдут, а полетят! 

Производительность ноутбука покоится на трех китах:

  • Во-первых, это мощный четырехъядерный процессор Intel Core i7.
  • Во-вторых - видеокарта AMD Radeon с двумя гигабайтами самой скоростной на сегодня памяти DDR5.
  • 8 ГБ оперативной памяти (плюс еще два свободных слота), чтобы полностью использовать все возможности установленной лицензионной Windows 7.

Уже этот арсенал поддерживает на высшем уровне все современные игры. К нему стоит добавить немаленький для ноутбука LED-экран на 17.3 дюйма c поддержкой 3D и жесткий диск на полтора терабайта. Кстати, фильмы в отличном качестве и 3D можно смотреть и скидывать с дисков BluRay.

Что имеем в активе? Переносную станцию для самых требовательных игр и самых «тяжелых»  мультимедийных файлов или программ. 

Обмен информацией: огонь из семи стволов!

Быстрой загружать информацию на ноутбук – или выкачивать ее из него – поможет «семиствольный» картридер. Он поддерживает форматы MS, MS Pro, SD, SDHC, MMC, MMC plus, xD. Впрочем, никто по-прежнему не мешает скинуть файл по Blutooth или через обычную флешку.

Он всегда разный: четыре режима работы

Но одной из главных фишек ноутбука является быстрое переключение режимов работы. Простым поворотом колесика можно выбрать один из четырех: игровой профиль, стандартный, режимы тихой работы и энергосбережения.

Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung
Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung

В Игровом режиме отключаются функциональные клавиши Windows, чтобы случайное нажатие не свернуло окно. Также отключается сенсорный тачпад, а процессор начинает работать на полную мощность. От перегрева его защищает турбоохлаждение.

Кроме того, при использовании этого режима основные игровые клавиши подсвечиваются красным. Например, при игре в шутер подсвечиваются клавиши управления WASD. Так что даже в темноте вы не ошибетесь кнопкой!

Для повседневных задач можно использовать Стандартный режим. А если вокруг все спят, можно перейти в Тихий режим. Вентилятор будет работать практически бесшумно. Кроме того, отключаются необязательные звуковые сигналы и световые эффекты.

Но и это еще не предел экономичности ноутбука: во время долгих закачек или путешествия, когда заряд батарею надо экономить, можно переключиться на Эко-режим.

Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung
Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung

Attention! Противник сзади!

Но вернемся к игровым фишкам ноутбука. В современных стрелялках важна не только графика, но и звук. Система Dolby® Home Theater® v4 позволит буквально погрузиться в игру. Вы сможете услышать, откуда движется противник, а эффектные взрывы и выстрелы позволять ощутить себя на передовой.

При этом Dolby® Home Theater® v4 обеспечивает более громкое звучание с меньшими искажениями при прослушивании через встроенные динамики и сабвуфер, вне зависимости от окружающей обстановки.

Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung
Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung

Не стоит забывать и о 3D. Вкупе с объемным звуком, вы можете буквально утонуть в объемном изображении. А просмотр современных фильмов  в формате Full HD становится просто наслаждением. Благодаря 3D-монитору с частотой 120 Гц и специальным 3D-очками движения на экране выглядят более плавными, а цвета — более естественными, с минимумом искажений.

Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung
Игровая мощь: новый ноутбук от Samsung

Впрочем, все это – тема для отдельного разговора о талантах Samsung Series 7 Gamer.

Читай дальше:

3D-возможности нового ноутбука
Объемный звук в ноутбуке Samsung Series 
Gamer

Инновации для настоящих игроков
Обзор игр, получивших премии и номинантов Video Game Awards 2011 года


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях