Ремонт пылесосов

Пылесосы отличаются наиболее частым выходом из строя из-за наличия сложных механизмов – коллекторных двигателей и большой частоты их вращения. Пылесосы на рынке бытовой техники представлены двух видов – с охлаждением и без него
Ремонт пылесосов
shutterstock.com

От этого напрямую зависит длительность их работы. Без охлаждения без перерыва пылесос способен функционировать до 15 минут. Наличие охлаждения позволит пользоваться им до полутора часов. Не выполненное во время выключение способно привести к серьезной поломке так же, как и засоренные фильтры.

К наиболее частым неисправностям в работе мотора пылесоса относится внезапное отключение, появление чрезмерного шума, свиста и даже дыма. Появление таких характерных признаков свидетельствует о том, что следует обратиться в сервисный центр, выполняющий ремонт пылесосов.

Все поломки определяются исходя из того, осуществляется ли работа пылесоса с перебоями или не осуществляется вовсе. В этом случае могла возникнуть проблема с проводами. Следует проверить поступление электричества путем включения другого прибора, осмотреть шнур на предмет повреждений. Если не замечено неисправностей, стоит обратиться в ремонт пылесосов. Возможна поломка выключателя или нарушение контактов микросхемы. Если же пылесос работает исправно, но плохо всасывается пыль, необходимо проверить, не засорился ли шланг.

На работу пылесоса могут негативно влиять перебои с напряжением электроэнергии. Для того, чтобы не допустить появление неполадки, следует приобрести автономный стабилизатор напряжения. Не меньшее влияние оказывает и попадание влаги. Турбина выполнена из металла и не обладает защитой от коррозии. Влага, попавшая в корпус пылесоса, провоцирует появление ржавчины, способной вывести из строя турбину. Кроме этого, к влажным стенам турбины способна приставать пыль, образуя наслоения. Это вызовет неполадки в работе пылесоса и в некоторых случаях потребуется ремонт пылесосов.

Таким образом, главными причинами возникновения поломок являются скачки напряжения, попадание влаги, перегрев и механическое повреждение пылесоса. Нередко требуется замена деталей в сервисном центре. Квалифицированные работники осуществляют ремонт пылесосов ежедневно, их опыт позволяет быстро осуществить диагностику, выполнить ремонт или заменить деталь на оригинальную. Это позволит использовать пылесос еще многие годы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях