Поломки мониторов от разных производителей

Жидкокристаллические мониторы выполняются на основе технологий жидких кристаллов, поэтому являются чувствительными к любого рода повреждениям. Повлиять на корректность работы могут незначительные удары, резкие перепады температуры и толчки. Кроме этого, жидкокристаллические мониторы от разных производителей имеют определенные недостатки
Поломки мониторов от разных производителей
shutterstock.com

Ремонт мониторов ЖК требует определенных навыков и наличия специализированной аппаратуры. Им должны заниматься опытные, высококвалифицированные инженеры. В случае если на мониторе искажены цвета, появились полосы или шумы, следует незамедлительно произвести ремонт мониторов. Часто поломки возникают в зависимости от марки и модели.

Самыми распространенными являются мониторы LG, Samsung, Viewsonic, Acer, Benq, NEC и Asus. Типовые неисправности. У жидкокристаллических мониторов LG нередко возникают проблемы с блоком питания. При этом начинает мигать индикатор и отсутствует изображение на мониторе. Также часто наблюдается неисправность лампы подсветки или индикатора. При этом индикатор горит, однако изображение на экране отсутствует. Ситуацию могут исправить специалисты, поэтому следует обратиться в ремонт мониторов.

У мониторов производства корейского Samsung, также как и у LG, может выйти из строя блок питания или инвертор, и будет наблюдаться отсутствие изображения на мониторе. Неисправность блока питания может привести к тому, что экран не будет включаться.

На мониторах Benq помимо неисправностей блока питания может появиться краснота изображения. Этот дефект является распространенным. Для его исправления следует произвести замену лампы подсветки. Эта комплектующая должна быть оригинальной, поэтому следует обратиться за помощью в ремонт экранов ЖК. У владельцев экранов Acer тоже он может не включаться - возникают проблемы с блоком питания. При появлении неполадок в работе не следует ждать, пока экран полностью выйдет из строя. Это может привести к появлению более сложных и дорогостоящих поломок.

Помимо этих неисправностей, может некорректно работать матрица или видеокарта. Обратившись в ремонт экранов, профессионалы качественно выполнят диагностику и осуществят необходимый ремонт или замену деталей. Имея огромный опыт, инженеры продлят длительность срока эксплуатации жидкокристаллического экрана в сжатые сроки. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях