К концу года в интернете будет более 2 млрд пользователей

 |  Автор: Максим Григорьев
К концу года в интернете будет более 2 млрд пользователей
webdicas.org

International Telecommunication Union (ITU) прогнозирует, что к концу текущего года количество пользователей Интернет превысит 2 млрд. Учитывая, что население планеты сейчас оценивается в 6,876 млрд человек (по данным U.S. Census Bureau), это значит, что в Сети будет около 30% жителей Земли.

Всего за этот год интернет-аудитория вырастет на 226 млн, 162 млн из которых приходится на развивающиеся страны. Несмотря на то, что темпы роста в таких государствах очень высоки, до абсолютных показателей развитых стран им еще очень далеко. К концу 2010 года 71% жителей в развитых странах будет использовать интернет. В развивающихся государствах эта цифра составит всего лишь 21%. Если смотреть по регионам, то онлайн будет находится 65% населения Европы, 55% жителей Америки, 21,9% жителей Азии и тихоокеанского региона, и лишь 9,6% жителей Африки.

В International Telecommunication Union (подразделении Объединенных Наций) считают, что развитие сетевой инфраструктуры в странах является одним из важнейших факторов развития страны в целом. Это помогает создавать новые рабочие места, ускоряет развитие технологий и экономики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях