Mozilla представила свое видение смартфонов

 |  Автор: Максим Григорьев
Mozilla представила свое видение смартфонов

Телефон Mozilla Seabird с расширенными функциями представили на сайте Mozilla Labs. Аппарат обладает необычной формой и выполнен в формате сенсорного моноблока. Дисплей устройства может похвастаться очень тонкой рамкой и разрешением 960х600 точек. Дизайнер оснастил телефон 8-мегапиксельной фотокамерой, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом и портом Mini-USB. Также смартфон имеет функцию беспроводной подзарядки и снабжен парой многофункциональных проекторов с яркостью 45 люмен.

Еще одна интересная идея — встроенная Bluetooth-гарнитура с сенсорной поверхностью. Она, к тому же, может исполнять роль пульта ДУ и лазерной указки. А разместив аппарат в док-станции, можно в полной мере воспользоваться возможностями двух проекторов на гранях устройства. Один из них проецирует изображение на ближайшую ровную поверхность, второй — клавиатуру и трекпад. Таким образом, терминал превращается в некое подобие настольного микрокомпьютера.

Кроме того, можно положить телефон на стол, и тогда проекторы спроецируют разделенную надвое клавиатуру. Это удобно для набора текста во время чата или создания СМС-сообщений.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях