С Android-смартфонами теперь можно разговаривать

С Android-смартфонами теперь можно разговаривать
devicegadget.ru

Компания Google провела презентацию новой функции под названием Android Voice Actions. Предназначена она для смартфонов под управлением операционной системы Android. Эта опция позволяет осуществлять голосовое управление устройством, в ее основе лежит технология распознавания речи.

Теперь голосом можно отправить текстовое сообщение, запустить воспроизведение музыки, позвонить, отправить электронное письмо, перейти на интернет-сайт, создать заметку, найти местоположение на карте и задать направление перемещения в какой-либо пункт. И, конечно, поддерживается голосовой поиск.

Для каждого из этих действий существуют четкие команды: необходимо сказать саму команду и затем конкретный адрес сайта, название музыкальной композиции, локацию на карте и так далее. Пока функция работает только на английском языке и доступна пользователям из США. Ее точность на данный момент не превышает 70%, признается Google. Android Voice Actions работает на смартфонах на базе Android 2.2 и будет предустанавливаться на Motorola Droid 2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях