Nikon анонсировал мини-фотокамеру со встроенным проектором

 |  Автор: Максим Григорьев
Nikon анонсировал мини-фотокамеру со встроенным проектором
nikon.com

Мини-фотокамеру со встроенным проектором запустит в продажу компания Nikon. Модель CoolPix S1100pj способна проецировать изображение размером до 1,2 м по диагонали.

Новинка оснащена 14,1-мегапиксельной матрицей с 5-кратным зумом. Встроенный проектор с разрешением 640х480 и яркостью в 13 люменов способен давать изображение на расстояние до 2,4 метра. Управление осуществляется через сенсорный 3-дюймовый дисплей с пятью уровнями настройки яркости.

Кроме того, камера оснащена 79 Мб интегрированной памяти, слотом SD/SDHC/SDXC, портом USB 2.0 для соединения с компьютером. Новичкам будет полезна функция системы стабилизации изображения и фирменной функцией съемки автопортретов Smart Portrait System.

Помимо своей прямой функции, аппарат поддерживает запись видеороликов высокой чёткости с разрешением 1280×720 точек (формате 720р).

Всего будет доступно четыре варианта цветовых решений корпуса: серебристый, черный, лимонный и фиолетовый. Вес аппарата составит 180 гр вместе с батареей и картой памяти. Продажи стартуют в США уже в сентябре по цене 350 долларов. Это на 100 долларов дешевле прошлогоднего анонса Coolpix S1000pj.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях