Ноутбук-трансформер от Fujitsu будет недорогим

 |  Автор: Максим Григорьев
Ноутбук-трансформер от Fujitsu будет недорогим
ixbt.com

Модель LIFEBOOK T580 оснащена экраном размером 10,1 дюйма. В компактном и легком изделии объединены все функциональные возможности полноразмерного ноутбука и планшетного компьютера.

Экран компьютера поворачивается в двух направлениях, благодаря чему новинка легко трансформируется из ноутбука в планшет и обратно. Сенсорный экран чувствует несколько прикосновений одновременно (до четырех) и может распознать 14 жестов управления. Понимает «трансформер» функции двойного нажатия, прокрутки, увеличения и поворота изображения. На одном заряде шестиячеечной батареи гаджет может работать без перерыва до восьми часов.

Модификации устройства могут работать на процессорах Intel Core i3 или Intel Core i5. Память — от 2 до 4 Гб DDR3. Также модно подобрать гаджет и по объему диска: 160, 320 или 500 Гб. Можно приобрести и модель с SSD объемом 128 Гб.

За связь на устройстве отвечают модули Wi-Fi, Bluetooth и 3G. Для подключения симки есть свой слот. Также присутствуют и разъемы для SD, SmartCard и два USB порта. Можно к «трансформеру» подсоединить монитор с выходами VGA и HDMI.

Прием заказов на гаджет начинается в октябре. А первые поставки необычного устройства начнутся уже в ноябре. Хотя раньше Fujitsu анонсировала выход лишь в следующем году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях