Разогретый баллон аэрозоля может взорвать автомобиль: правда или вымысел?

Летом в Украине температура воздуха зашкаливает и выходит за отметку +35 С. Такую жару тяжело переносят и люди, и домашние животные, и даже автомобили. А перегрев железных коней, кстати, может привести к неприятным последствиям
 |  Автор: Максим Григорьев
Разогретый баллон аэрозоля может взорвать автомобиль: правда или вымысел?

Как уверяют многие автомобилисты, под воздействием солнечных лучей прогреваются не только зажигалки и мобильные телефоны, оставленные на раскаленных приборных панелях, но и другие “мелочи“. Как, например, баллончик аэрозоля. И если урон от зажигалки будет не большой, то аэрозоль, по слухам, может взорвать автомобиль! Будет как фильмах красиво, и как в фильмах ужасов – страшно…

С тем, насколько опасно оставлять банку с аэрозолем в машине, когда на улице жарища, решили разобраться «Разрушители мифов» на телеканале НЛО TV. Как и стоило того ожидать, повышенная температура воздуха и солнечная активность негативно влияют на общее состояние водителя. Но оставленная банка аэрозоля не может взорваться в машине в жару. Дело в том, что как бы сильно ни нагревались детали машины, температура не достаточно велика, чтобы привести к взрыву. Во время эксперимента ведущие «Разрушителей мифов» узнали, что банки начали взрываться после того, как температура поднялась выше 160 С. А это – не реально в природных условиях. Так что можно смело оставлять баллончики в машине на пляже, и рассказывать друзьям о своей смелости. 

Эти и другие не менее интересные эксперименты смотрите в программе «Разрушители мифов» каждый день на телеканале НЛО TV в 07:00. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях