Может ли игральная карта прорезать кожу?

Говорят, что словом можно ранить, а вот игральной картой, например? Не известно почему, но, оказывается, многие уверены, что карта способна проткнуть кожу человека чуть ли не как нож масло. Правда ли это, раз кто-то уже задумался?
 |  Автор: Максим Григорьев
Может ли игральная карта прорезать кожу?

Проверить теорию на практике решили ведущие программы «Разрушители мифов» на телеканале НЛО TV. 

Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман собрали команду специалистов и придумали машину, которая (подумать только!) выбрасывает карты со скоростью 250 км/ч. 

Что же из этого вышло? Да практически ничего! Даже самый "искусный бросатель" игральных карт в команде не смог добиться "ожидаемого эффекта" – никакого ущерба для человеческой кожи карта не причинила. 

"Разрушители" пошли дальше и использовали своё чудо-изобретение, мечущее карты со невероятной скоростью, но даже этого оказалось недостаточно, чтобы повредить кожу. В результате исследований ведущие программы "Разрушители мифов" сделали вывод, что как бы вам ни хотелось покалечить визави во время игры, с игральными картами такая штука не прокатит.

Эти и другие не менее интересные эксперименты смотрите в программе "Разрушители мифов" каждый день на телеканале НЛО TV в 07:00. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях