Samsung объявляет Всеукраинский конкурс для разработчиков программного обеспечения

Компания Samsung Electronics Украина запустила масштабный конкурс для разработчиков программного обеспечения "Украинское внутри", победители которого получат приз в размере от 40 до 300 тысяч гривен. В целом компания выделяет призовой фонд в размере 1 млн грн*
Samsung объявляет Всеукраинский конкурс для разработчиков программного обеспечения


О конкурсе рассказали представители компании Samsung Electronics Украина во время официального брифинг ворк-шопа в Киеве. 

Разработчикам нужно создать специальные приложения для операционной системы Tizen (для смарт-часов** Samsung Gear S2), Android (для боковой грани edge-моделей смартфонов, электронного пера S Pen или с использованием функции многооконного режима), или для платформы Oculus Mobile (для очков виртуальной реальности Gear VR). 

Все приложения должны быть локализированы, быть технически качественными, соответствовать стандартам платформы, а также иметь уникальность для украинского рынка. 

“Компания решила организовать конкурс среди украинских разработчиков программного обеспечения, ведь они хорошо понимают потребности потребителей в Украине, а также обладают информацией о развитии технологий в мире. Для профессионалов это отличный шанс занять достойное место на мировом рынке программного обеспечения для мобильных устройств. Со своей стороны, компания готова материально поощрять разработчиков, поскольку считает, что такая инвестиция вернется сторицей“, - рассказал руководитель департамента мобильных устройств компании “Samsung Electronics Украина“ Виталий Кузнецов.
 
Главная цель конкурса - поддержка украинской национальной IТ  -индустрии и создание локального контента. 

Для самих же участников конкурса это не только уникальный шанс получить всеукраинское признание, но и сделать шаг к старту своего дела.

Более того, участники конкурса останутся собственниками созданных приложений и смогут их использовать или продавать в будущем .

Кроме того, после объявления победителей, приложения, которые займут призовые места, будут продвигаться в Galaxy Apps.

Хотя конкурс от Samsung Electronics и продлится до 30 сентября, его организаторы посоветовали всем желающим зарегистрироваться как можно быстрее и подать свои проекты заранее. Само объявление победителей состоится 12 октября. 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрировать созданные приложения на сайте http://www.samsung-developers.com.ua/. Также на сайте доступна более подробная информация о деталях конкурса***.

* за вычетом всех налогов и сборов

** следует подразумевать портативное электронное устройство

*** конкурс проводится на территории Украины с 14.06.2016 г.. по 12.10.2016 г..


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях