Как обмануть алкотестер?

Технический прогресс подарил миру одно интересное устройство – алкотестер. Теперь с его помощью бдительные сотрудники полиции могут всего за несколько секунд проверить, есть ли в крови водителя алкоголь
 |  Автор: Максим Григорьев
Как обмануть алкотестер?

Но с появлением "чудо-прибора" появилось и множество способов обмана алкотестера. Например, съесть плитку белого шоколада, чеснока или несколько зерен кофе, выпить 70 мл подсолнечного масла, сходить в баню или не дышать в трубочку сильно. Ведущие шоу "Разрушители мифов" решили на собственной шкуре испробовать все методы обмана алкотестера. 

Для проверки Адам Сэвидж выпил две порции виски, а Джейми Хайнеман – коктейль из водки и сока клюквы. Во время экспериментов, в обоих случаях, прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. 

Экспериментально "Разрушители мифов" доказали, что обмануть доступными для водителя методами алкотестер, невозможно. А использование жидкости для полоскания полости рта только увеличило количество алкоголя в дыхании.

Так что придётся быть ответственными и не забывать об опасности вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. 

Эти и другие не менее интересные эксперименты смотрите в программе “Разрушители мифов”  каждый день на телеканале НЛО TV.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях