На Kickstarter предложили ультрасовременную систему по выращиванию овощей в квартире

Стартап называется Grove Ecosystem - это автоматизированная система выращивания овощей в квартире, которая предлагает новый экологический подход: веселый, красивый, технологичный, здоровый и долгосрочный. Теперь можно выращивать в квартире зелень и натуральные овощи и контролировать их при помощи мобильного приложения
 |  Автор: Максим Григорьев
На Kickstarter предложили ультрасовременную систему по выращиванию овощей в квартире

Grove Ecosystem выглядит, как книжный шкаф и состоит из нескольких уровней: на верхнем уровне можно выращивать зелень, травы и фрукты  (например, клубника, помидоры, перец). Регулируемые светодиодные LED лампы обеспечивают свет и полностью имитируют солнце. Нижний уровень — большой аквариум на 100 литров, который является своего рода сердцем системы, обеспечивая растения водой и удобрениями. 

Систему можно контролировать и управлять с помощью смартфона. После того, как пользователь выбирает, какие растения выращивать, система настраивается на оптимальное значение для этих растений. Также вы получаете советы, когда принимать меры, когда растения должны быть собраны или когда аквариуму нужно больше рыбы, но система в основном заботится о сама себе.
Создатели утверждают, что с таких грядок можно собирать до двух трех мешков салата каждую неделю или до 10 голов салата каждые 20 дней, вместе с теми фруктами, которые вы решите выращивать.

Эти и другие не менее интересные новости из жизни стартапов, смотрите в программе “Пробуддись” каждый день по будням на телеканале НЛО TV.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях