Студенты КПИ разработали "умный" браслет

Студенты КПИ разработали браслет FORCEemotion и теперь собирает деньги на Kickstarter. Необходимая сумма сбора – $30 000.
 |  Автор: Максим Григорьев
Студенты КПИ разработали "умный" браслет

Браслет FORCEemotion способен распознавать жесты, чувства и состояние человека. А главное – он обладает датчиком падения человека, а также кнопкой тревоги. С помощью приложения можно запрограммировать список людей, которые получат уведомление, если родитель воспользуется тревожным сигналом или что-то произойдет. Таким образом, дети всегда могут знать о состоянии своих родителей, не переживать , в случае необходимости, вовремя приехать на помощь.

В браслет будут встроены различные датчики. FORCEemotion определяет текущее состояние, анализирует улучшение или ухудшение самочувствия и уведомляет об этом владельцев приложения специальным сигналом. Именно он будет свидетельствовать о том, что пилот или водитель фуры переутомился и нуждается в отдыхе. 

Планируется, что браслет поступит в продажу в 2017 году, его стоимость составит около $200.

Эти и другие не менее интересные новости из жизни стартапов, смотрите в программе “Пробуддись” каждый день по будням на телеканале НЛО TV.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях