Создатель легендарного Марио разрабатывает собственный планшет - источник

Японский производитель игр и консолей - Nintendo Co - работает над созданием планшета на базе операционной системы Android, об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил сотрудник американского офиса компании Нандо Монтерацо.
Создатель легендарного Марио разрабатывает собственный планшет - источник
Reuters

В то же время в самой компании не комментируют заявления сотрудника. Однако, по мнению экспертов, есть все основания полагать, что сценарий, при котором вендор вступит на новый для него рынок планшетов, вполне возможен.

Возвращаясь к сообщению Монтерацо в соцсети, добавим, что кроме вышесказанного он сообщил о том, что планшет будет представлять собой обучающее устройство, предназначенное, скорей всего, для детской аудитории. Обратим внимание, что вскоре после размещения сообщение было удалено.

Стоит также напомнить, что в конце октября текущего года Nintendo официально заявила о полном прекращении производства ее игровой консоли Wii, которая является одной из наиболее продаваемых приставок текущего поколения.

Между тем, Корреспондент.biz еще в августе сообщал, что уже к грядущим новогодним праздникам Nintendo запустит в продажу новую портативную игровую консоль и на $50 снизит цену на устройство Wii U в версии с 32 гигабайтами памяти.

***

Super Mario Bros. (Супербратья Марио) - культовая видеоигра, выпущенная в 1985 году компанией Nintendo. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая игра в истории. После падения продаж Mario Bros., выпущенной в 1983 году, появление Super Mario Bros. позволило быстро вернуть их на прежний уровень.

Главный герой игры, Марио, стал символом компании Nintendo. Сейчас Марио является одним из самых известных вымышленных персонажей в мире.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях