Motorola соединит пользователя со смартфоном при помощи татуировки

Google Motorola намерена запатентовать специальную систему соединения со смартфоном, в которую входит наносимая на шею электронная татуировка.
Motorola соединит пользователя со смартфоном при помощи татуировки
Таисия Стеценко / Корреспондент.net

Предполагается, что татуировка будет действовать по принципу сигнала Bluetooth, и ее владелец сможет поддерживать связь со смартфоном, планшетнык ПК или игровой приставкой. К электронной наколке будут присоединены микрофон и источник питания, что позволит управлять гаджетами с помощью голосовых команд.

Напомним, что ранее Motorola предложила использовать "электронную татуировку" (гибкую микросхему, в которую встроены сенсоры и антенна, подающие сигналы, которые могут считываться смартфоном или планшетом) для хранения паролей.

Отметим, что это не первый подобный проект. В прошлом году Nokia запатентовала татуировку, которая начинает вибрировать при входящем звонке. А художник Энтони Антонеллис вживил в руку чип с радиочастотной идентификацией. Когда он прикладывает  к чипу смартфон, на экране появляется один из его рисунков, что делает чип вместилищем для произведений искусства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях