"iPad" для помидоров. Японцы придумали разделочную доску-планшет

Японская электронная корпорация Sharp презентовала уникальный планшетный компьютер, который можно применять как разделочную доску на кухне, сообщают во вторник японские СМИ.
"iPad" для помидоров. Японцы придумали разделочную доску-планшет
Кадр из видео на YouTube

Идею подобного необычного сочетания японским специалистам предложила студентка одного из британских университетов Фалмут Шивон Эндрюз в ходе конкурса #GetItDownOnPaper на лучший дизайн бытового прибора, который организовало европейское отделение Sharp, передает ИТАР-ТАСС.

Британке достался главный приз в виде стажировки в японской корпорации, результатом которой стал компьютер под названием Chop-Syc. Внешне он напоминает обычную деревянную разделочную доску, на поверхности которой установлен сенсорный дисплей.

 Кадр из видео на YouTube

Владелец "умной" доски с ее помощью может измерять вес продуктов, находить в интернете новые рецепты и даже заказывать в сетевых магазинах нужные ингредиенты - и все это, в прямом смысле слова, не покидая плиты.

С точки зрения Sharp, новинка пригодится поклонникам здорового образа жизни, которые особенно склонны обращаться в Сеть в поисках новых способов разнообразить свое питание.

Тем не менее, вопреки очевидной свежести разработки, в Sharp пока не считают, что Chop-Syc уже можно выпускать на рынок. Так, японские специалисты указывают, что прочности сенсорного экрана может не хватить, если пользователь будет резать на нем что-то очень твердое - к примеру, замороженное мясо.

Кроме того, разработчики продолжают задумываться над тем, как гарантировать полную герметичность гаджета. В Sharp надеются на то, что все эти вопросы в итоге будут решены и планшет в виде разделочной доски все же выйдет на рынок.

Присоединяйтесь к сообществу Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях