ПК с дизайном космических кораблей. Самые необычные компьютеры

По миру распространяется увлечение моддингом - изготовлением компьютеров с уникальной конструкцией и внешним видом корпуса. Для многих моддеров создание таких машин - больше, чем просто хобби. Их произведения высоко ценят организаторы выставок и рекламные агентства, а некоторые производители привлекают самых талантливых энтузиастов к разработке геймерских компьютеров или домашних мультимедийных центров на основе ПК.
ПК с дизайном космических кораблей. Самые необычные компьютеры
forbes.ua

Forbes.ua опубликовал список несколько самых ярких проектов моддинга последних лет.

Dark Blade 

Автор: G69T

Созданный энтузиастом, который скрывается под псевдонимом G69T, Dark Blade - один из самых необычных персональных компьютеров в нашей галерее. Его корпус создавался с нуля при помощи фрезерных станков. Система охлаждения компьютера – жидкостная и представляет собой два больших цилиндрических резервуара с вращающимися лезвиями внутри.

Hanger 101 

Автор: Макс Эрландссон
 

 
forbes.ua

Научно-фантастическая тема очень популярна среди моддеров. На дизайн компьютера Hanger 101 его автора, Макса Эрландссона, вдохновил двигатель крейсера Энтерпрайз NX-01 из сериала Стар Трек. Это еще один корпус, построенный с нуля из металла и акрила.

Читайте также на Forbes.ua:

WMD

Автор: Питер Диксон
 

 
forbes.ua

Этот компьютер можно даже не пытаться пронести мимо службы безопасности аэропорта - разработанный Питером Диксоном WMD выглядит как компактный ядерный фугас со взрывателем замедленного действия. Внутри корпуса - жидкостная система охлаждения.

Cygnus X1 

Автор: Аттила Лукас
 

 
forbes.ua

Аттила - моддер с очень разносторонними навыками. Он одинаково хорошо работает с металлом, деревом и другими материалами. Его первый проект, победивший в международном конкурсе сайта bittrch.net - Cygnus X1 - это настоящее произведение искусства. Боковые панели можно раздвинуть, чтобы зритель мог оценить «начинку» компьютера.

Orac3 

Автор: Питер Дикинсон
 

 
forbes.ua

Orac3 выглядит необычно и внушительно. Созданная в 2003 году конструкция легла в основу целого направления в современном моддинге. Благодаря Orac3 тысячи людей заразились этим хобби.

Aerodyne 

Автор: Джеффри Стивенсон
 

 
forbes.ua

Джеффри - один из лучших моддеров, которые работают с деревом. Его невероятные проекты годами вдохновляли энтузиастов. Работы Стивенсона не раз номинировались в различных конкурсах, например - в ежегодном соревновании по моддингу на приз компании Cooler Master.

Battlestar Galactica Mod 

Автор: Брайан Картер
 

 
forbes.ua

Некоторые моддеры предпочитают создавать компьютеры с нуля, другие делают их на основе готового корпуса. В компьютере Battlestar Galactica используется корпус Stacker 830. Этот проект победил в конкурсе моддинга на приз компании Cooler Master в 2006 году.

TRON Lightcycle PC 

Автор: Брайан Картер
 

 
forbes.ua

Брайан получил первый приз на конкурсе Cooler Master в 2011 году за компьютер на тему светоцикла из культового фильма Трон. Это компьютер с алюминиевым корпусом и внутренней подсветкой.

L3p d3sk 

Автор: Питер Брэндс
 

 
forbes.ua

Новый тренд в моддерском сообществе - ПК, встроенные в стол. Самый известный из этих проектов - L3p d3sk Питера Брэндса с мощной системой жидкостного охлаждения. Уникальные комплектующие можно рассмотреть через большую прозрачную крышку. Проект стал настолько популярным, что недавно под названием Cross Desk в продажу поступила его промышленная версия.

The Next Level 

Автор: Паскаль де Гриф
 

 
forbes.ua

Паскаль известен среди коллег тем, что создал один из первых ПК, вмонтированных в стол. В 2012 он разработал его обновленную версию. В конструкции использованы натуральное дерево, металл и мощная система жидкостного охлаждения. The Next Level выиграл конкурс Модификация года и занял третье место в ежегодном конкурсе моддинга на приз Cooler Master.

Полный обзор самых необычных компьютеров смотрите на сайте Forbes.ua.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях