Yahoo хотят вернуть былую славу

Генеральный директор Yahoo Марисса Мейер в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказала, что интернет-компания работает над технологиями, которые персонализуют веб и предоставят его людям на их мобильных устройствах.
Yahoo хотят вернуть былую славу
Reuters

По ее словам, компания будет строить так называемые "графы интересов", которые помогут пользователям предоставлять тот контент, который им наиболее полезен и интересен. При этом, пользователи будут полностью контролировать собственные графы и смогут удалять и добавлять в них информацию.

Также Мейер рассказала, что Yahoo сейчас активно инвестирует в беспроводные технологии, которые помогут компании успешнее конкурировать с Facebook, Google и другими интернет-компаниями.

Напомним, что Марисса Мейер возглавила Yahoo в июле этого года и с тех пор уже реализовала несколько обновлений как на самом портале Yahoo, так и на фотохостинге Flickr, принадлежащем компании, а также приобрела интернет-стартап Stamped и приняла на работу несколько известных инженеров в области мобильных разработок.

"Веб-пространство становится очень большим, здесь очень много информации и много социально-ориентированного контента. При помощи мобильных технологий, "граф интересов" и локационных сервисов мы сможем отфильтровать данные и предложить пользователям все, что им необходимо", - говорит она.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google и Yahoo уличили в зарабатывании денег на пиратских сайтах

Глава Yahoo также отметила, что задача Yahoo сейчас заключается в том, чтобы предложить мобильным и стационарным пользователям равные возможности для интернет-браузинга.

Напомним, в надежде вернуть бывших сотрудников Yahoo! взялась за рассылку информационных буклетов.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях