Итоги XVI Международной конференции "Интернет-Бизнес’ 2012"

21 сентября 2012г. в Киеве состоялась XVI Международная конференция "Интернет-Бизнес' 2012". В конференции приняли участие представители ведущих интернет-компаний и веб-проектов из России и Украины.
Итоги XVI Международной конференции "Интернет-Бизнес’ 2012"

Тема конференции: "Интернет-реклама и интернет-технологии для вашего бизнеса". Конференция была полезной не только начинающим свой бизнес в интернете, но и специалистам в области интернет-рекламы и интернет-технологий. На конференции участники получили свежую информацию о новых продуктах и решениях в области интернет-рекламы и интернет-технологий, смогли найти партнеров, потенциальных покупателей, продавцов и инвесторов, а также расширить круг своих интересов и контактов. Были также рассмотрены вопросы правовых аспектов ведения бизнеса в Интернет.

Традиционно компанией "Веб-галактик" (Санкт-Петербург, Россия) была организована интернет-трансляция в реальном времени доклада. Докладчик от сервиса контекстной рекламы eLama.ru  находился в Екатеринбурге, Россия. Также уже традиционно компанией NetAir была проведена платная онлайн-трансляция в интернете всей конференции на сайте проекта KievLive.TV.
На конференции с докладами выступили представители ведущих компаний и веб-проектов Украины и России:  МЕТА, ПриватБанк, ЭлВисти, Актив ВИД, Доминион, SHALB.com, eLama.ru, EastLabs, Netpeak, UsabilityLab, AdCenter, 1С-Битрикс, Artjoker, Синергия.

Место проведения: Украина, Киев, ул. Дорогожицкая, 1, этаж 3, конференц-зал N 1, офисный центр DEPOT Development Group.
Организаторы: КАРЕ и Бизнес-Регистр.
Титульный спонсор: МЕТА.
Генеральный интернет-спонсор: EX.ua.
Генеральный интернет-партнер: Финансы bigmir)net.
Генеральный медиа-спонсор: UKRHOME.net
Технические спонсоры: FreeHost, Веб-галактик, Доминион,  KieLive.TV, NetAir, Hotels24.
Информационные спонсоры: RedTram, Banner.ua, AUTO.ria.ua, DOM.ria.ua, Rabota.ria.ua, IT-JOB.by, TRINET, eLama, Бизнес-Досье, Пресс-Биржа, B2Blogger.com, Internet.ua,  Информационные технологии для менеджмента, Обозреватель, Украинская баннерная сеть, фрАза.ua, LookMy.info, Винницкая реклама, Optimization, RIA.ua, Raskrutka.kiev.ua, ReklaMonstr.com, Супермаркет Тренингов и Семинаров, Aviso, AutoDealer.ua, Интернет-Видео, Мир без границ, Weblancer, UniSender, infobank.by, ЛИГАБизнесИнформ,Юджес Групп.
Поддержка ассоциаций и союзов: Ассоциация участников электронного бизнеса Украины,  Украинская Ассоциация Интернет-рекламы, Союз рекламистов Украины, Украинская Ассоциация Маркетинга.

Конференции-партнеры: Санкт-Петербургская Интернет-конференция, Международная конференция "Веб-аналитика XXI века",  конференция "Интернет-магазины Украины", Всеукраинский Форум “Дни Интернет-маркетинга' 2013”.

В конференции приняли участие около 120 участников из различных городов Украины и из зарубежья. Платную трансляцию конференции в интернете смотрели около 50-ти онлайн-участников. Конференция проводилась на новом месте и в новых условиях. 7 лет, с 2005г. по 2012г. конференции «Интернет-Бизнес” проводились в рамках выставок, организатором которых выступала компания «Евроиндекс”, Киев. Всвязи с тем, что в Украине в последние годы появилось много конференций, связанных с тематикой интернета, и они стали проходить не только в Киеве, но и в других городах Украины, резко снизилось количество клиентов посещающих подобные мероприятия. Они превращаются в тусовки специалистов, где клиентов практически не видно. Массовые мероприятия, на которых бывают по несколько тысяч человек, тоже страдают подобным недугом, но в еще большей степени. Конференции начинают приобретать статус мест личных встреч для знакомых, хотя за эти же деньги можно встретиться в значительно более комфортабельных условиях и получить больше удовольствий и положительных эмоций.

Всвязи с вышеизложенным организаторы конференций «Интернет-Бизнес” приняли решение изменить формат своих последующих конференций. Об их окончательном формате организаторы в свое время уведомят партнеров, спонсоров, докладчиков и участников конференций “Интернет-Бизнес”.

Оргкомитет XVI Международной конференции "Интернет-Бизнес' 2012"

http://www.inter.biz.ua  - Конференция "Интернет-Бизнес' 2012", 21.09.2012.

Украина, Киев, 24 сентября 2012г. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях